Siège national

2841, promenade Riverside, Ottawa (Ontario) K1V 8X7
613-521-3400 - Téléphone
613-521-4655 - Télécopieur

Dirigeants et dirigeantes

Président, Hassan Yussuff
Secrétaire-trésorière, Barbara Byers
Vice-présidente exécutive, Marie Clarke Walker
Vice-président exécutif, Donald Lafleur
Président émérite; Ken Georgetti

Contacte médias

Chantal St-Denis
613-355-1962

Services nationaux

Resources humaines

613-526-7441
hr@clc-ctc.ca

Communications, Médias

Kerry Pither, directrice
Kpither@clc-ctc.ca 

Comptabilité
613-521-3400 poste 239

Éducation 
613-521-3400 poste 555

Droits de la personne et lutte contre le racisme
David Onyalo, directeur par intérim
613-521-3400 poste 236

Environnement, santé et sécurité
Tara Peel, représentante nationale
613-521-3400 poste  418

International
Jocelyne Dubois, directrice
613-521-3400 poste  410

Action politique
James Pratt, directeur
613-521-3400 poste 214

Politiques sociales et économiques
613-521-3400 poste 262

Condition féminine et droits de la personne
Vicky Smallman, directrice
613-521-3400 poste 202

Jeunes
Amy Huziak, representante
613-521-3400 poste 429

Bureaux régionaux

Bureau de l’Atlantique

Suite 402 - 1718 rue Argyle
Halifax (N.-É.), B3J 3N6
Téléphone : 902.455.2965
Télécopieur : 902-455-9130
Courriel : atlantique@clc-ctc.ca

Directeur : Alex Furlong
afurlong@clc-ctc.ca

Représentants et représentante :
Serge Landry (Moncton, N.-B.)
slandry@clc-ctc.ca

Kelly Roche (St. John's, T.-N.-L.)
kroche@clc-ctc.ca

Tony Tracy (Halifax, N.-É.)
Courriel : ttracy@clc-ctc.ca
 

Bureau de l'Ontario

15 promenade Gervais, suite 401
Don Mills (Ont.) M3C 1Y8
Téléphone :416.441.3710
Télécopieur : 416.441.4073
ontario@clc-ctc.ca

Directrice : Erin Harrison
eharrison@clc-ctc.ca

Représentants et représentantes
Eddie Ste-Marie
estemarie@clc-ctc.ca

Gogi Bhandal
gbhandal@clc-ctc.ca

Medhi Kouhestaninejad
mkouhestaninejad@clc-ctc.ca

Lisa Bastien
lbastien@clc-ctc.ca

Bureau régional des Prairies

1888, rue Angus, Regina (Sask.) S4T 1Z4
Téléphone: 306.525.6137
Télécopieur : 306.525.9514
Courriel : prairie@clc-ctc.ca

Directrice : Darla Deguire
ddeguire@clc-ctc.ca

Représentantes
Cori Longo (Alberta)
clongo@clc-ctc.ca

Cindy Murdoch  (Manitoba)
cmurdoch@clc-ctc.ca

Wendy Daku (Saskatchewan)
wdaku@clc-ctc.ca      

Bureau régional du Pacifique

5118, rue Joyce, bureau 201
Vancouver (C.-B.)  V5R 4H1
Téléphone : 604-430-6766
Télécopieur : 604-430-6762
Courriel : pacific@clc-ctc.ca

Directeur : Orion Irvine
oirvine@clc-ctc.ca

Représentants et représentantes :
Ron Stipp
rstipp@clc-ctc.ca

Chantel O'Neil
coneill@clc-ctc.ca

Amandeep Nijjar
anijjar@clc-ctc.ca

Adrienne Smith
asmith@clc-ctc.ca