Siège national

2841, promenade Riverside
Ottawa (Ontario)  K1V 8X7

 

Renseignements généraux

 

Téléphone : 613-521-3400 

Télécopieur : 613-521-4655 

 

Dirigeants et dirigeantes

Président, Hassan Yussuff
Secrétaire-trésorière, Barbara Byers
Vice-présidente exécutive, Marie Clarke Walker
Vice-président exécutif, Donald Lafleur
Président émérite; Ken Georgetti

Demandes des médias

Kerry Pither
613-294-2203

Services nationaux

Ressources humaines

613-526-7441
hr@clc-ctc.ca

Communications

Kerry Pither, directrice
613-294-2203

Comptabilité
613-521-3400 poste 239

Éducation 

Susan Nosov, directrice
613-521-3400 poste 555

Droits de la personne et lutte contre le racisme
613-521-3400 poste 236

Environnement, santé et sécurité
Tara Peel, représentante nationale
613-521-3400 poste  418

International
Jocelyne Dubois, directrice
613-521-3400 poste  410

Action politique et campagnes
James Pratt, directeur
613-521-3400 poste 214

Politiques sociales et économiques

Chris Roberts, directeur
613-521-3400 poste 262

Condition féminine et droits de la personne
Vicky Smallman, directrice
613-521-3400 poste 202

Jeunes travailleuses et travailleurs
Amy Huziak, représentante nationale
613-521-3400 poste 429

Bureaux régionaux

Région de l’Atlantique

1718 rue Argyle, Suite 402
Halifax (Nouvelle-Écosse)  B3J 3N6
Téléphone : 902-455-2965
Télécopieur : 902-455-9130
Courriel : atlantic@clc-ctc.ca

Directeur : Alex Furlong
afurlong@clc-ctc.ca

Représentants et représentante :
Serge Landry (N.-B. et Î.-P.-É.)
slandry@clc-ctc.ca

Kelly Roche (T.-N.-L.)
kroche@clc-ctc.ca

Tony Tracy (N.-É.)
Courriel : ttracy@clc-ctc.ca

Région de l'Ontario

15 promenade Gervais, suite 401
Don Mills (Ontario)  M3C 1Y8
Téléphone : 416-441-3710
Télécopieur : 416-441-4073
Courriel : ontario@clc-ctc.ca

Directrice : Erin Harrison
eharrison@clc-ctc.ca

Représentants et représentantes
Eddie Ste-Marie
estemarie@clc-ctc.ca

Gogi Bhandal
gbhandal@clc-ctc.ca

Mehdi Kouhestaninejad
mkouhestaninejad@clc-ctc.ca

Lisa Bastien
lbastien@clc-ctc.ca

Kim Kent
kkent@clc-ctc.ca

Région des Prairies

1888, rue Angus
Regina (Saskatchewan)  S4T 1Z4
Téléphone : 306-525-6137
Télécopieur : 306-525-9514
Courriel : prairie@clc-ctc.ca

Directrice : Darla Deguire
ddeguire@clc-ctc.ca

Représentantes
Cori Longo (Alb.)
clongo@clc-ctc.ca

Cindy Murdoch  (Man.)
cmurdoch@clc-ctc.ca

Wendy Daku (Sask.)
wdaku@clc-ctc.ca      

Région du Pacifique

5118, rue Joyce, bureau 201
Vancouver (Colombie-Britannique)  V5R 4H1
Téléphone : 604-430-6766
Télécopieur : 604-430-6762
Courriel : pacific@clc-ctc.ca

Directeur : Orion Irvine
oirvine@clc-ctc.ca

Représentants et représentantes :
Ron Stipp
rstipp@clc-ctc.ca

Chantel O'Neill
coneill@clc-ctc.ca

Amandeep Nijjar
anijjar@clc-ctc.ca