Contactez-nous

2841, promenade Riverside
Ottawa (Ontario) K1V 8X7

Demandes générales

Téléphone: 613-521-3400 Télécopieur: 613-521-4655

Requêtes médiatiques

613-526-7426 media@clcctc.ca

Executive Office

president-office@clcctc.ca

Officers

Président, Hassan Yussuff Secrétaire-trésorière, Marie Clarke Walker Vice-président exécutif, Donald Lafleur Vice-président exécutif, Larry Rousseau Président émérite, Ken Georgetti

Political Assistants to the President

Joel Duff James Pratt Amira Elghawaby

Assistant to the President and Secretary-Treasure

Jasen Murphy

Sections nationales

Ressources humaines hr@clcctc.ca

Communications communications@clcctca.ca

Comptabilité Carol Sollows, Comptable principale

Éducation Susan Nosov, directrice

Réunions et évènements Laura Ziemba, directrice

Action politique et campagnes Brent Farrington, directeur

Politiques sociales et économiques Chris Roberts, directeur

Droits de la personne Vicky Smallman, directrice

Jeunes travailleuses et travailleurs

Bureaux régionaux

Région de l’Atlantique

1718 rue Argyle, Suite 420
Halifax (Nouvelle-Écosse) B3J 3N6
Téléphone: 902-455-2965 Télécopieur: 902-455-9130 atlantic@clcctc.ca

Directeur / Directrice:
Alex Furlong afurlong@clcctc.ca

Représentants / Représentantes: Serge Landry (N.-B. et Î.-P.-É.) slandry@clcctc.ca Tony Tracy (N.-É.) ttracy@clcctc.ca

Région de l'Ontario

15 promenade Gervais, suite 401
Don Mills (Ontario) M3C 1Y8
Téléphone: 416-441-3710 Télécopieur: 416-441-4073 ontario@clcctc.ca

Directeur / Directrice:
Lisa Bastien lbastien@clcctc.ca

Représentants / Représentantes: Gogi Bhandal gbhandal@clcctc.ca Mehdi Kouhestaninejad mkouhestaninejad@clcctc.ca Kim Kent kkent@clcctc.ca Josh Moraes jmoraes@clcctc.ca Heather Erlen herlen@clcctc.ca

Région des Prairies

2221, rue Cornwall, bureau 400
Regina, SK S4P 2L1
Téléphone: 306-525-6137 Télécopieur: 306-525-9514 prairie@clcctc.ca

Directeur / Directrice:
Darla Deguire ddeguire@clcctc.ca

Représentants / Représentantes: Cori Longo (Alb.) prairie@clcctc.ca Bernie Wood (Man.) bwood@clcctc.ca Deanna Ogle (Sask.) dogle@clcctc.ca

Région du Pacifique

5118, rue Joyce, bureau 201
Vancouver (Colombie-Britannique) V5R 4H1
Téléphone: 604-430-6766 Télécopieur: 604-430-6762 pacific@clcctc.ca

Directeur / Directrice:
Orion Irvine oirvine@clcctc.ca

Représentants / Représentantes: Ron Stipp rstipp@clcctc.ca Amandeep Nijjar anijjar@clcctc.ca Carlos Carvalho ccarvalho@clcctc.ca