Contactez-nous

2841, promenade Riverside
Ottawa (Ontario) K1V 8X7

Demandes générales

Téléphone: 613-521-3400 Télécopieur: 613-521-4655 Numéro sans frais: 1-800-387-3500

Requêtes médiatiques

613-526-7426 media@clcctc.ca

Bureau de la direction

president-office@clcctc.ca

Dirigeantes et dirigeant

Présidente, Bea Bruske Secrétaire-trésorière, Lily Chang Vice-président exécutif, Larry Rousseau Vice-présidente exécutive, Siobhán Vipond Président émérite, Hassan Yussuff

Adjointe et adjoints politiques à la présidente

James Pratt Tim Deelstra Tara Peel

Adjoint à la présidente et à la secrétaire-trésorière

Jasen Murphy

Services nationaux

Ressources humaines hr@clcctc.ca

Comptabilité Carol Sollows, Comptable principale

Éducation Susan Nosov, directrice

Droits de la personne Vicky Smallman, directrice

Service de la santé, de la sécurité et de l’environnement Alex Callahan, directeur

Réunions et évènements Laura Ziemba, directrice

Action politique et communications Brent Farrington, directeur communications@clcctc.ca

Politiques sociales et économiques Chris Roberts, directeur

Jeunes travailleuses et travailleurs

Bureaux régionaux

Région de l’Atlantique

1718, rue Argyle, Suite 420
Halifax (Nouvelle-Écosse) B3J 3N6
Téléphone: 902-455-2965 Télécopieur: 902-455-9130 atlantic@clcctc.ca

Directeur / Directrice:
Danielle Sampson dsampson@clcctc.ca

Représentants / Représentantes: Serge Landry (N.-B. et Î.-P.-É.) atlantic@clcctc.ca Tony Tracy (N.-É.) ttracy@clcctc.ca Kelly Codner (T.-N.) kcodner@clcctc.ca

Région de l'Ontario

2841, promenade Riverside
Ottawa (Ontario) K1V 7X8
Téléphone: 416-441-3710 Télécopieur: ontario@clcctc.ca

Directeur / Directrice:
Heather Erlen herlen@clcctc.ca

Représentants / Représentantes: Gogi Bhandal gbhandal@clcctc.ca Mehdi Kouhestaninejad mkouhestaninejad@clcctc.ca Kim Kent kkent@clcctc.ca Curt Martel cmartel@clcctc.ca

Région des Prairies

2221, rue Cornwall, bureau 400
Regina (Saskatchewan) S4P 2L1
Téléphone: 306-525-6137 Télécopieur: 306-525-9514 prairie@clcctc.ca

Directeur / Directrice:
Deanna Ogle dogle@clcctc.ca

Représentants / Représentantes: Cori Longo (Alb.) clongo@clcctc.ca Bernie Wood (Man.) bwood@clcctc.ca Ashlee Hicks (Sask.) ahicks@clcctc.ca

Région du Pacifique

4259, voie Canada, bureau 215
Burnaby (Colombie-Britannique) V5G 1H1
Téléphone: 604-430-6766 Télécopieur: pacific@clcctc.ca

Directeur / Directrice:
Orion Irvine oirvine@clcctc.ca

Représentants / Représentantes: Ron Stipp rstipp@clcctc.ca Amandeep Nijjar anijjar@clcctc.ca Carlos Carvalho ccarvalho@clcctc.ca