Contactez-nous

2841, promenade Riverside
Ottawa (Ontario) K1V 8X7

Demandes générales

Téléphone: 613-521-3400 Télécopieur: 613-521-4655

Requêtes médiatiques

613-526-7426 media@clcctc.ca

Bureau de la direction

president-office@clcctc.ca

Dirigeantes et dirigeant

Présidente, Bea Bruske Secrétaire-trésorière, Lily Chang Vice-président exécutif, Larry Rousseau Vice-présidente exécutive, Siobhán Vipond Président émérite, Hassan Yussuff

Adjoints et adjointe politiques à la présidente

Joel Duff James Pratt Amira Elghawaby

Adjoint à la présidente et à la secrétaire-trésorière

Jasen Murphy

Services nationaux

Ressources humaines hr@clcctc.ca

Communications communications@clcctca.ca

Comptabilité Carol Sollows, Comptable principale

Éducation Susan Nosov, directrice

Réunions et évènements Laura Ziemba, directrice

Action politique et campagnes Brent Farrington, directeur

Politiques sociales et économiques Chris Roberts, directeur

Droits de la personne Vicky Smallman, directrice

Jeunes travailleuses et travailleurs

Bureaux régionaux

Région de l’Atlantique

1718 rue Argyle, Suite 420
Halifax (Nouvelle-Écosse) B3J 3N6
Téléphone: 902-455-2965 Télécopieur: 902-455-9130 atlantic@clcctc.ca

Directeur / Directrice:
Alex Furlong atlantic@clcctc.ca

Représentants / Représentantes: Serge Landry (N.-B. et Î.-P.-É.) atlantic@clcctc.ca Tony Tracy (N.-É.) ttracy@clcctc.ca

Région de l'Ontario

15 promenade Gervais, suite 401
Don Mills (Ontario) M3C 1Y8
Téléphone: 416-441-3710 Télécopieur: 416-441-4073 ontario@clcctc.ca

Directeur / Directrice:
Lisa Bastien ontario@clcctc.ca

Représentants / Représentantes: Gogi Bhandal gbhandal@clcctc.ca Mehdi Kouhestaninejad mkouhestaninejad@clcctc.ca Kim Kent kkent@clcctc.ca Heather Erlen herlen@clcctc.ca

Région des Prairies

2221, rue Cornwall, bureau 400
Regina, SK S4P 2L1
Téléphone: 306-525-6137 Télécopieur: 306-525-9514 prairie@clcctc.ca

Directeur / Directrice:
Darla Deguire ddeguire@clcctc.ca

Représentants / Représentantes: Jocelyne Johnson (Alb.) jjohnson@clcctc.ca Bernie Wood (Man.) bwood@clcctc.ca Deanna Ogle (Sask.) dogle@clcctc.ca

Région du Pacifique

5118, rue Joyce, bureau 201
Vancouver (Colombie-Britannique) V5R 4H1
Téléphone: 604-430-6766 Télécopieur: pacific@clcctc.ca

Directeur / Directrice:
Orion Irvine oirvine@clcctc.ca

Représentants / Représentantes: Ron Stipp rstipp@clcctc.ca Amandeep Nijjar anijjar@clcctc.ca Carlos Carvalho ccarvalho@clcctc.ca