Contactez-nous

Contact général

2841, promenade Riverside
Ottawa (Ontario) K1V 8X7

General Enquiries
Téléphone: 613-521-3400 Télécopieur: 613-521-4655

Requêtes médiatiques
613-526-7426 media@clcctc.ca

Dirigeants et dirigeante
Président, Hassan Yussuff Secrétaire-trésorière, Marie Clarke Walker Vice-président exécutif, Donald Lafleur Vice-président exécutif, Larry Rousseau Président émérite, Ken Georgetti

Sections nationales

Ressources humaines hr@clcctc.ca 613-521-3400

Communications James Valcke, directeur 613-521-3400 x 322

Comptabilité Carol Sollows, Comptable principale 613-521-3400 x 239

Éducation Susan Nosov, directrice 613-521-3400 x 555

Droits de la personne et lutte contre le racisme Mojdeh Cox, directrice 613-521-3400 x 236

Santé, sécurité et environnement Tara Peel, directrice 613-521-3400 x 418

International Jocelyne Dubois, directrice 613-521-3400 x 410

Réunions et évènements Laura Ziemba, directrice 613-521-3400

Action politique et campagnes Brent Farrington, directeur 613-521-3400 x 214

Politiques sociales et économiques Chris Roberts, directeur 613-521-3400 x 262

Condition féminine et droits de la personne Vicky Smallman, directrice 613-521-3400 x 202

Jeunes travailleuses et travailleurs 613-521-3400

Bureaux régionaux

Région de l’Atlantique 1718 rue Argyle, Suite 420
Halifax (Nouvelle-Écosse) B3J 3N6
Telephone: 902-455-2965 Fax: 902-455-9130 atlantic@clcctc.ca

Directeur / Directrice: Alex Furlong afurlong@clcctc.ca

Représentants / Représentantes: Serge Landry (N.-B. et Î.-P.-É.) slandry@clcctc.ca Tony Tracy (N.-É.) ttracy@clcctc.ca

Région de l'Ontario 15 promenade Gervais, suite 401
Don Mills (Ontario) M3C 1Y8
Telephone: 416-441-3710 Fax: 416-441-4073 ontario@clcctc.ca

Directeur / Directrice: Lisa Bastien lbastien@clcctc.ca

Représentants / Représentantes: Gogi Bhandal gbhandal@clcctc.ca Mehdi Kouhestaninejad mkouhestaninejad@clcctc.ca Kim Kent kkent@clcctc.ca Josh Moraes jmoraes@clcctc.ca Heather Erlen herlen@clcctc.ca

Région des Prairies 2221, rue Cornwall, bureau 400
Regina, SK S4P 2L1
Telephone: 306-525-6137 Fax: 306-525-9514 prairie@clcctc.ca

Directeur / Directrice: Darla Deguire ddeguire@clcctc.ca

Représentants / Représentantes: Cori Longo (Alb.) clongo@clcctc.ca Bernie Wood (Man.) bwood@clcctc.ca Deanna Ogle (Sask.) dogle@clcctc.ca

Région du Pacifique 5118, rue Joyce, bureau 201
Vancouver (Colombie-Britannique) V5R 4H1
Telephone: 604-430-6766 Fax: 604-430-6762 pacific@clcctc.ca

Directeur / Directrice: Orion Irvine oirvine@clcctc.ca

Représentants / Représentantes: Ron Stipp rstipp@clcctc.ca Amandeep Nijjar anijjar@clcctc.ca Carlos Carvalho ccarvalho@clcctc.ca